
Horsch Pronto 6DC
| Arbeitsbreite | 6m |
| Tankinhalt | 4000 bis 5000L |
| Ø-Scheiben | 460 mm |
Unsere Demomaschine steht ab Frühling 2026 zur Verfügung. Jetzt anmelden! Extrem leichtzügig, kraftstoffsparend mit optimaler Saatgutablage auch bei h
Landtechnik Schuster Grund (Hauptsitz)
| Tag | Uhrzeit |
|---|---|
| Mo-Do(heute) | 07:30 - 12:00, 13:00 - 16:30 |
| Fr | 07:30 - 12:00, 13:00 - 15:00 |
| Sa-So | Geschlossen |
© 2026 KS Management FlexCo. Alle Rechte vorbehalten.

Präzise Sä- und Drilltechnik für Getreide, Mais und Zwischenfrüchte. Pneumatische Sämaschinen und mechanische Drillmaschinen für exakte Ablage.

Schlechter Aufgang, ungleichmäßige Ablage, enttäuschende Ergebnisse? Wenn die Maschine nicht mehr mithalten kann, leidet am Ende der Ertrag. Genau jetzt, ist der richtige Moment für einen Neustart: mit Maschio Gaspardo Einzelkornsämaschinen zum Aktionspreis und dazu noch Förderung.
Erfolgreiche Übergabe im nördlichen Weinviertel
Erfolgreiche Übergabe: 12 reihige High-Speed Maschine Maschio Gaspardo Chrono 512

Das brandneue Bedienterminal Easy Control gibt es beim Kauf eines APV Pneumatischen Sägeräts PS 300 M1 (oder größer) um sagenhafte 50 % reduziert.
Familie Gelbmann aus Pamhagen im Burgenland investiert in modernste Einzelkorntechnik mit der Gaspardo Magica Isotronic.

Maschine gefunden, aber noch nicht sicher? Bei uns können Sie jede Maschine vor dem Kauf in der Praxis erleben, am Firmengelände oder direkt bei Ihnen vor Ort.

| Arbeitsbreite | 6m |
| Tankinhalt | 4000 bis 5000L |
| Ø-Scheiben | 460 mm |
Unsere Demomaschine steht ab Frühling 2026 zur Verfügung. Jetzt anmelden! Extrem leichtzügig, kraftstoffsparend mit optimaler Saatgutablage auch bei h

| Reihen | 6 |
| Antrieb | elektrisch |
| Reihenabstand | 45-75 cm |
6-reihige Einzelkornsämaschine mit ISOBUS-Steuerung und auto. Reihenabschaltung für präzise Aussaat.
Bitte akzeptieren Sie Marketing-Cookies, um dieses Video anzuzeigen.
Die MAGICA ermöglicht mit ihrer vielseitigen MTR-Einheit das Pflanzen aller gängigen Reihenkulturen – von Mais über Soja bis Sonnenblumen – auf feinen wie auch wenig bearbeiteten Böden, in Versionen mit 6 bis 12 Reihen und einstellbarem Abstand.
Bitte akzeptieren Sie Marketing-Cookies, um dieses Video anzuzeigen.
In einem Dauereinsatz über 24 Stunden wird die LEMKEN Bestellkombination Solitair DT/600 auf leichten Böden in der Mulchsaat getestet.

Geschäftsführer, Verkauf Tulln & Krems

Beratung, Mietprogramm, Vorführungen & Ersteinsätze

Beratung & Verkauf Mistelbach & Hollabrunn

Beratung & Verkauf Gänserndorf, südliches NÖ & Burgenland